Создано: 03 Июня 2019 - 12:13

В этом году в Бакале появится сквер

Глава района совместно с главой Бакала побывали на месте будущего сквера

Строительство сквера в Бакальском городском поселении стало возможным благодаря финансовой поддержке области.

По словам главы Бакала Андрея Зарочинценва, место под строительство выбрано не случайно. Именно во дворе дома № 12 по улице Октябрьской появилась самая первая детская площадка в городе. С тех пор здесь собираются жители всех возрастов, чтобы провести свой досуг. К тому же через двор проходит пешеходная дорожка, которая соединяет две активно пользующиеся спросом улицы Пугачева и 50 лет ВЛКСМ. Это место считается центром нижней части города.

Сквер расположится рядом с хоккейной коробкой, недалеко от детской площадки и станет продолжением зоны для отдыха и развлечений.  Согласно проекту, будущий сквер будет включать в себя несколько площадок, здесь можно будет кататься на скейтах, велосипедах, прогуливаться с коляской, устраивать фотосессии и просто отдыхать на скамейке. Помимо прочего, предусмотрена автопарковка и освещение по периметру.

На сегодняшний день техзадание по скверу выставлено на торги, подрядчик, который будет выполнять строительство, определится в самое ближайшее время.

03 Июня 2019 - 12:13