Создано: 05 Июня 2019 - 08:43

Ещё один сертификат на жильё вручён владельцу

В администрации Саткинского района состоялось небольшое, но важное событие – вручение сертификата на субсидию на приобретение жилья ветерану боевых действий в Афганистане.

Свидетельство о выделении субсидии глава Саткинского района Александр Глазков вручил Юниру Кашапову в своём кабинете.

- Вы долго ждали этого момента и он, наконец, наступил, - обратился они к ветерану, - теперь желаю вам успешно распорядиться субсидией и приобрести хорошее, комфортное жильё.

Согласно закону, жильё на выше обозначенную субсидию можно приобрести не только в Саткинском районе, но и в любом другом городе или районе. Но, как рассказали родственники, пришедшие в такой важный для ветерана день на церемонию вручения вместе с ним, жильё собираются приобрести в Межевом, чтобы быть поближе друг к другу.

Стоит отметить, что в Сатке больше нет очередников на этот вид федеральной субсидии. Все нуждающиеся ветераны-интернационалисты, вставшие в очередь на её получение до 1 января 2005 года, уже получили свои сертификаты.

05 Июня 2019 - 08:43