Создано: 05 Июня 2019 - 17:09

В Бердяуше идет реконструкция стадиона

Глава района Александр Глазков побывал на объекте и пообщался с подрядчиком

Стадиону в Бердяуше уже больше 30 лет, но он пользуется спросом у жителей поселка. Здесь находится соответствующее всем стандартам поле для игры в футбол и регулярно проходят чемпионаты среди жителей и сотрудников железной дороги.

Благодаря финансовой поддержке из области, этим летом началась реконструкция стадиона. Теперь здесь по периметру будет проложено профессиональное беговое резиновое покрытие. А с одной из сторон стадиона появится сектор для прыжков в длину. На данном этапе реконструкции подрядчик закончил асфальтирование круговой дорожки и места разбега для прыжков в длину. Сейчас необходимо дождаться сухой погоды и уложить резиновое покрытие, а также установить ванну для песка.

По словам главы поселения Надежды Салионовой, на спортивном объекте предусмотрено освещение, монтаж которого будет произведен в ближайшее время.

Глава Саткинского района Александр Глазков выразил надежду на то, что в следующем году у района будет возможность продолжить реконструкцию стадиона.

05 Июня 2019 - 17:09