Сводка ЧС

Создано: 06 Июня 2019 - 17:42

Сегодня на улице Металлургов в Сатке появилась Аллея выпускников

Глава Саткинского района и ученики, окончившие в этом году школы, посадили саженцы барбариса

С идеей сделать в Сатке Аллею выпускников выступили представители молодежи на встрече с главой района. Им хотелось приобщиться к озеленению города и оставить о себе память. Александр Глазков поддержал инициативу подрастающего поколения и вот сегодня задуманное воплотилось в жизнь.

К реализации проекта помимо районной администрации присоединились Фонд содействия развитию района, организация «НАШ ГОРОД» и управление образования. С приобретением саженцев помог саткинский предприниматель в лице компании ООО «Промышленный демонтаж».

Всего закуплено 400 сортовых саженцев барбариса. Около 200 из них сегодня были посажены на Аллее выпускников. В посадке принимали участие выпускники школ, сотрудники районной администрации во главе с Александром Глазковым и представители Фонда содействия развитию Саткинского района. Оставшуюся часть кустов барбариса в рамках благоустройства городских территорий молодежь высадит во всех поселениях района. Небольшие аллеи выпускников должны появиться везде.

Уход за саженцами на Аллее выпускников берет на себя компания «НАШ ГОРОД». По словам Натальи Коротовской, представителя ООО «НАШ ГОРОД», барбарис неприхотлив и хорошо приживается в нашем климате.

Посадка Аллеи выпускников проходит в рамках акции «Расцветай наш город #с_любовью_к_Сатке». Однако, жители и молодежь Саткинского района могут самостоятельно принимать участие в озеленении улиц, дворов, проездов, парков в своих поселениях.

Напомним, общественная организация «Общее дело - Чистый город», созданная обществом с ограниченной ответственностью «Наш город», стала инициатором акции. В ней может принять участие каждый желающий житель или гость Саткинского района.

Смысл акции заключается в том, чтобы привлечь жителей к озеленению улиц, дворов, общественных пространств. Любой житель может подарить городу растение – это могут быть саженцы деревьев, кустов, цветов.  Затем все подаренные растения силами волонтеров, студентов и школьников будут высажены на территории города.

Период проведения акции: с 20 мая по 15 июня.

Место сбора растений: г. Сатка, ул. Пролетарская, дом 25 офис 27, с 09:00-16:00; по всем вопросам можно обращаться по телефону: 89000975289.

06 Июня 2019 - 17:42