Создано: 13 Июня 2019 - 09:00

Внимание всем отдыхающим!

Сотрудники ОМВД России по Саткинскому району проводят оперативно-профилактическую операцию «Курорт-2019»

«Основные цели и задачи полицейских в рамках операции - обеспечение правопорядка, личной и имущественной безопасности граждан, находящихся в местах массового отдыха в период летнего сезона», - говорится в пресс-релизе ОМВД по Саткинскому району.

Особый контроль и внимание полицейских уделено детям, в том числе отдыхающим в детских оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания.

«Для ознакомления с обеспечением безопасности жизни и здоровья детей в местах отдыха, ежедневно проверяются лагеря дневного пребывания (их в районе 17) и загородные лагеря: «Уралец» и «им. Лаптева».  Во время посещений детских мест отдыха полицейские разных служб во главе с ответственным от руководства ОМВД проводят беседы с директорами, воспитателями и детьми, состоящими на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних», - сообщает начальник отдела МВД России по Саткинскому району полковник полиции Раиль Шафиков.

На сегодняшний день уже проведены инструктажи с персоналом объектов массового отдыха детей, сотрудниками охранных организаций по их действиям при получении противоправной информации. Вручены памятки действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Огромный пласт работы страж порядка направлен на профилактику преступлений и правонарушений несовершеннолетними, а также безопасность дорожного движения. Для этого совместно с общественным советом проводятся различные акции, беседы и лекции с детьми.

В ходе операции сотрудниками полиции будет проведен комплекс мероприятий по предупреждению и недопущению совершения террористических актов в местах массового нахождения людей, обследование дорог, ведущих к объектам массового отдыха граждан, в т.ч. детским оздоровительным учреждениям.

Полицейские рекомендуют жителям и гостям  района проявлять бдительность: следить за своими личными вещами, обращать внимание на незнакомых, вызывающих подозрение граждан, а также на оставленные в местах скопления людей большие сумки.

Любую информацию о фактах нарушения общественного порядка в местах отдыха граждан, а также  фактах употребления, продажи наркотических средств, незаконной реализации спиртосодержащей продукции (в т.ч. несовершеннолетним), сообщайте по телефонам дежурных частей полиции, которые работают в круглосуточном режиме.

Тел. дежурной части г. Сатки: (35161)9-62-51, 4-38-74, 02, 89993711102;

дежурная часть г. Бакала: 5-54-20.

О чрезвычайных ситуациях также можно сообщить по телефонам:

И.о. прокурора г. Сатка

Советник юстиции  Кравцов Алексей Анатольевич

Тел: 8-351-61-4-39-09

Глава Саткинского муниципального района

Глазков Александр Анатольевич

Тел: 8-351-61-4-35-42

Руководитель СО по г. Сатка СУ СК по Челябинской области

Подполковник юстиции – Соловьев Геннадий Геннадьевич

Тел: 8-351-61-4-21-36

Зам. начальника ОУУП и ПДН  начальник ОПДН О МВД России

Подполковник полиции – Мингажев Вячеслав Хисамутдинович

Тел: 8-351-61- 9-63-22

УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Челябинской области

Тел: 8-351-21-6-11-85

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

13 Июня 2019 - 09:00