Создано: 18 Июня 2019 - 11:46

В Челябинской области выбрали лучшую бригаду скорой помощи

Первое место завоевала команда Саткинской станции Скорой медицинской помощи

«Конкурс профессионального мастерства среди медицинских работников состоялся в Златоусте», - сообщает пресс-служба регионального минздрава. За победу в нем боролись 11 команд из Коркино, Карталов, Челябинска, Копейска, Озерска, Магнитогорска, Миасса, Сатки, Златоуста, Красноармейского района, а также бригада из частного медицинского центра.

Конкурс проходил в четыре этапа. Теоретический предполагал прохождение теста на знание основ реанимации. На втором этапе участники соревновались в сердечно-легочной реанимации. На третьем - демонстрировали, насколько хорошо они умеют эвакуировать пострадавших от падения с высоты. На четвертом этапе состязаний были искусственно воссозданы условия пожара. Задачей участников стала «сортировка» пациентов и своевременное оказание медицинской помощи каждому.

В итоге победу одержали медики Саткинской СМП. Второе место заняли медицинские работники из Челябинска. Третье место заработали их коллеги из Озерска.
Победители получили почетные грамоты и памятны призы от Златоустовского оружейного завода.

18 Июня 2019 - 11:46