Создано: 18 Июня 2019 - 16:35

Московские онкологи бесплатно проверят здоровье жителей Саткинского района

22 и 23 июня 2019 года делегация сотрудников «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» в составе 30 специалистов-онкологов проведет масштабную диагностическую и образовательную акцию «Рак боится смелых» в Сатке.

Жители г. Сатка и близлежащих районов смогут бесплатно сделать УЗИ и рентгеновское исследование различных локализаций, флюорографию, маммографию, колоно-, гастро- и дермаскопию, получить консультации и  заключения специалистов: онколога, маммолога, гинеколога, уролога, химиотерапевта по предварительной записи. Также можно будет проконсультироваться у детского врача-онколога.

В рамках акции планируется обследовать около 1000 человек.

В тот же день 22 июня в конференц-зале «Районной больницы г. Сатка» с 9-30 до 14-30 состоится научно-практическая конференция «Рак боится смелых».

Специалисты «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» поделятся опытом по вопросам ранней диагностики злокачественных новообразований различных нозологий с врачами первичного звена, врачами узкой специализации, фельдшерами и студентами медицинских ВУЗов.

23 июня состоится Круглый стол, посвященный внедрению тотальной онконастороженности среди медицинского персонала. В Круглом столе примут участие:

-        заместитель директора по организации медицинской деятельности - главный врач клинических институтов «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Игорь Дорошев;

-        главный врач НИИ КиЭР «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Екатерина Кобякова;

-        заместитель главного врача по медицинской части НИИ КО «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Екатерина Ворошилова.

Сотрудники Онкоцентра встретятся с профсоюзом рабочих горнодобывающей отрасли, представителями районной администрации, ТФОМС Челябинской области, администрациями районных больниц, общественных организаций и благотворительных фондов.

Выездные мероприятия «Рак боится смелых» проводятся «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» с 2017 года. Среди основных задач – профилактические осмотры населения, обучающие мастер-классы для специалистов, научные конференции по вопросам онкологии.

Акция начнется 22 июня 2019 года в 10-00 в ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» по адресу ул. Куйбышева, 15 и продлится до 17-00.

Телефон для записи: 9-51-81, 8-982-275-18-99, звонить с 8.00 до 16.00 20 и 21 июня.

ВАЖНО: при проведении гастроскопии и колоноскопии требуется  подготовка желудочно-кишечного тракта. Методы подготовки необходимо узнать у участкового терапевта.

18 Июня 2019 - 16:35