Создано: 25 Июня 2019 - 16:21

На пост губернатора в Челябинской области претендуют 14 человек

В списке кандидатов в губернаторы Челябинской области – 14 человек.

С конца прошлой недели документы в региональный избирком подали ещё три человека.

21 июня подала документы на выдвижение своей кандидатуры самовыдвиженец Татьяна Якимова.

В начале этой недели, 24 июня, в избирком с документами пришёл ещё один самовыдвиженец, Виктор Перов, в этот же день – прибыл и ещё один самовыдвиженец Станислав Артёмов.

Таким образом, на участие в выборах заявились 14 кандидатов. Челябинская область по их числу на втором месте в России среди регионов, где в этом году проводятся выборы губернатора.

С  25 июня по 4 июля проводится процедура сдачи документов на регистрацию. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней. Напомним, Единый день голосования состоится в Челябинской области 8 сентября.

25 Июня 2019 - 16:21