Создано: 26 Июня 2019 - 10:23

Подростки Саткинского района посетили Чебаркульскую воинскую часть

Инициатором поездки стали сотрудники КДН администрации района

Ознакомительная поездка для подростков 11-16 лет состоялась в рамках патриотического воспитания и с целью изучения воинских традиций, военной истории и формирования у детей патриотического сознания и верности.  Ребята из всех поселений Саткинского района посетили  подшефный 239 танковый полк Чебаркуля.

В военной части подростки  посетили музей воинской славы, познакомились  с  историей создания  танковой дивизии. С большим азартом ребята померились силами в спортивных эстафетах, показали свое умение в подтягивании, подъеме на парашютных стропах, челночном беге. Участники спортивных эстафет получили  грамоты за 1 и 2 места.  Затем по расписанию был обед в солдатской столовой. Разнообразие блюд в столовой очень удивило подростков.

Больше всего наших ребят впечатлило посещение танкового ангара. Майор Андрей Скворцов рассказал подросткам,  как устроен  танк Т-72.  Размеры и масса танка произвели на ребят неизгладимое впечатление.

Подросткам разрешили примерить на себя роль танкистов. Каждый из них смог побыть и в роли командира танка и механика-водителя.

По информации комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Саткинского муниципального района.

26 Июня 2019 - 10:23