Создано: 02 Июля 2019 - 18:05

В Челябинской области приступил к работе новый гарантирующий поставщик электроэнергии

В Челябинской области произошла смена поставщика электроэнергии. Новый гарантирующий поставщик – ООО «Уралэнергосбыт» – приступил к исполнению своих обязательств с 1 июля 2019 года, сообщает пресс-служба компании.

Теперь передавать показания и оплачивать электроэнергию необходимо по реквизитам ООО «Уралэнергосбыт». Первые квитанции от новой компании придут в августе. Их легко отличить по фирменной символике и перфорации, скрывающей данные потребителей внутри. Лицевые счета и телефон для автоматической передачи показаний не меняются. Центры очного обслуживания работают по прежним адресам в аналогичном режиме.  Для удобства южноуральцев действует единый телефонный центр поддержки клиентов: 8-800-2222-500.

Передавать показания рекомендуется ежемесячно с 20 по 23 число одним из следующих способов:

- по телефону-автоответчику 8-800-1000-172, следуя указаниям автоинформатора;

- через сайт uralsbyt.ru в разделе «Передать показания», указав номер лицевого   счета в соответствующем поле;

-  оператору при оплате квитанции;

- в офисах очного обслуживания.

Смена поставщика электроэнергии стала завершающим этапом процедуры, начавшейся в 2018 году в связи с лишением соответствующего статуса ОАО «Челябэнергосбыт». До момента проведения конкурса Министерством энергетики РФ на присвоение статуса ГП эти функции были временно переданы электросетевой компании «МРСК Урала». Остаться постоянным гарантирующим поставщиком компания не могла – совмещение статусов сетевой компании и гарантирующего поставщика запрещено федеральным законодательством в области энергоснабжения.

02 Июля 2019 - 18:05