Создано: 12 Июля 2019 - 15:32

Об организации торговли бахчевыми культурами

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в doc-формате.

Об организации торговли бахчевыми культурами

В целях социальной поддержки населения и удовлетворения покупательского спроса на бахчевые культуры

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить   места   по продаже бахчевой культуры с 13 июля 2019 года по 15 октября 2019 года:

- г. Сатка, ул. Куйбышева, 2б;

- г. Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, (напротив школы № 5, автостоянка);

- г. Сатка, пр. Мира, 4;

- г. Сатка, пр. Мира, 7.

2. Торговые места по продаже бахчевой культуры предоставить без взимания арендной платы.

3. Руководителям торговых предприятий:

1) обеспечить наличие специализированной палатки, торгово-технологического оборудования, аншлага  о часах  работы, вывески о принадлежности предприятия;

2) обеспечить наличие необходимого торгового инвентаря для показа и продажи бахчевой культуры, правильно оформленных ценников, урны для мусора;

3) обеспечить наличие весового хозяйства с законным сроком клеймения государственной метрологической службы,  наличие технических паспортов на  весоизмерительные  приборы;

4)  иметь в наличии документы, подтверждающие приобретение и качество товара;

5) соблюдать требования, установленные действующим законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности, охраны окружающей среды и другие требования, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

4. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной  работы  Администрации  Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.)  обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Саткинский рабочий» и размещение на сайте Администрации Саткинского муниципального района.

5. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по экономике и стратегическому развитию Ковригину И.М.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: