Создано: 17 Июля 2019 - 10:56

Челябинская область готовится к Единому дню голосования 8 сентября

Сегодня, 17 июля в большом зале Законодательного Собрания проходит обучающий семинар - совещание с организаторами выборов в Челябинской области.

Председатели, заместители председателей, секретари, системные администраторы и бухгалтеры ТИК Челябинской области обсуждают вопросы подготовки и проведения выборов Губернатора Челябинской области.

Особое внимание организаторы выборов направят на вопросы использования программно-технических средств при применении технологий «Мобильный избиратель», «QR – код», видеонаблюдения в ТИК и УИК, вопросы проведения предвыборной агитации и порядок рассмотрения жалоб в период проведения избирательной кампании.

На семинаре  присутствует директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев.

Участие в семинаре принимают и представители Саткинского района, в том числе председатель территориальной избирательной комиссии города Сатки и Саткинского района Юлия Матасарь.

17 Июля 2019 - 10:56