Создано: 31 Июля 2019 - 18:54

Заработная плата муниципальных служащих увеличится

Индексация составит 4,2% и произойдет уже с 1 сентября 2019 года

Об этом сообщил глава Челябинской области Алексей Текслер, выступая на площадке VII Съезда глав муниципальных образований региона.  С повышение зарплаты Алексей Текслер ожидает роста эффективности муниципальных властей, в том числе, по выстраиванию продуктивной обратной связи с местным населением.

«Я не случайно так подробно остановился на финансовых вопросах. Это очень серьезные суммы в сравнении с прошлым годом. Они достались области нелегко. За каждым рублем стоит труд всех южноуральцев, их налоги, и ваши в том числе. Вы лучше других знаете проблемы своих территорий. Нужно максимально четко расставлять приоритеты, вести работу с подрядчиками, контролировать результат, использовать любую возможность участия в госпрограммах», - заявил Алексей Текслер главам муниципалитетов.

Напомним, 30 июля в селе Долгодеревенское Сосновского района Челябинской области прошел VII Съезд глав муниципальных образований региона. В мероприятии, которое  впервые проводилось в новом формате, приняли участие более 300 руководителей органов местного самоуправления.

Глава региона Алексей Текслер представил главам муниципалитетов подробный план с направлениями деятельности, в которых главы могут проявить себя, как успешные управленцы. Речь шла о сферах здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также о создании благоустроенной инфраструктуры. Все эти инициативы подкреплены дополнительными финансами, поэтому Алексей Текслер дал понять, что рассчитывает на опыт и ответственность муниципальных коллег.

31 Июля 2019 - 18:54