Создано: 29 Ноября 2019 - 14:08

Почта России и Минздрав реализуют совместный проект

Проект Почты России и Министерства здравоохранения Челябинской области нацелен на увеличение продолжительности жизни населения

Управление федеральной почтовой связи Челябинской области и региональное Министерство здравоохранения приступили к реализации совместного пилотного проекта. В рамках взаимодействия в клиентских залах отделений Почты России размещены информационно-образовательные плакаты об оказании доврачебной помощи, а также о необходимости регулярной диспансеризации.

Пилотный проект Почты России и Министерства здравоохранения Челябинской области нацелен на увеличение продолжительности жизни населения и усиление профилактического направления в здравоохранении. Во всех почтовых отделениях Челябинской области размещены плакаты с информацией о том, как распознать симптомы инфаркта миокарда и инсульта и что делать до приезда врачей. Еще один плакат посвящен диспансеризации населения, в нем указывается в каком возрасте положен медосмотр и какие медицинские исследования, в том числе направленные на раннее выявление онкологических заболеваний, необходимо пройти южноуральцам. Информационные материалы предоставлены Министерством здравоохранения.

Обладая самой широкой сетью отделений по стране, Почта России является эффективным каналом связи с населением. Жителей Челябинской области обслуживают 716 почтовых отделений. При этом больше половины офисов расположены в сельской местности. Ежемесячно отделения посещают более 3 миллионов южноуральцев. Использование возможностей Почты России для информирования жителей региона позволит максимально охватить различные слои населения, и в первую очередь – людей пожилого возраста и сельских жителей.

По результатам проделанной работы будут рассмотрены дальнейшие формы взаимодействия УФПС Челябинской области и регионального Минздрава.

По информации пресс-службы УФПС Челябинской области.

29 Ноября 2019 - 14:08