Создано: 17 Сентября 2018 - 11:04

О ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к работе в отопительный период 2018-2019 годов

СКАЧАТЬ: решение с приложениями в rar-формате

РЕШЕНИЕ:

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социальной сферы и жилищного фонда Саткинского муниципального района к работе в отопительный период 2018-2019 годов

Заслушав и обсудив информацию Первого заместителя  Главы Саткинского муниципального района о готовности организаций жилищно-коммунального комплекса, энергетики, социальной сферы и жилищного фонда к работе в отопительный период 2018-2019 годов,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Принять к сведению информацию о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к работе в отопительный период 2018-2019 годов (приложение 1).

2. Утвердить План организационно-технических мероприятий по подготовке теплоснабжающих, теплосетевых организаций и объектов жилого фонда Саткинского муниципального района к работе в отопительный период 2018-2019 годов в новой редакции (приложение 2).

3. Утвердить План организационно-технических мероприятий по повышению надежности работы котельных и снижению убытков предприятий жилищно-коммунального хозяйства (реконструкция и замена неэффективных котельных, модернизация котельного оборудования и др.)  к работе в зимней период 2018-2019 годов  Саткинского муниципального района в новой редакции (приложение 3).

4. Принять к сведению отчет по выполнению плана организационно-технических мероприятий по подготовке теплоснабжающих, теплосетевых организаций и объектов жилого фонда Саткинского муниципального района к работе в отопительный период 2018-2019 годов (приложение 4).

5. Принять к сведению отчет по выполнению плана организационно-технических мероприятий по повышению надежности работы котельных и снижению убытков предприятий жилищно-коммунального хозяйства (реконструкции и замене неэффективных котельных, модернизации котельного оборудования и др.) к работе в отопительный период 2018-2019 годов (приложение 5).

6. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений Саткинского муниципального района и руководителям организаций коммунального комплекса, энергетики и социальной сферы взять на особый контроль завершение мероприятий по подготовке к отопительному периоду, принять меры по погашению задолженности предприятий жилищно-коммунального комплекса перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

7. Главе Бердяушского городского поселения обеспечить на центральной котельной постоянный остаток мазута в размере 25 тонн в отопительный период  2018-2019 годов.

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по жилищно-коммунальным вопросам и экологии (председатель Тарасов Н.И.).

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                 Н. П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: