Сводка ЧС

Создано: 01 апреля 2014 - 09:38

О мерах по охране и воспроизводству рыбных ресурсов в нерестовый период и последующий период открытой воды 2014 года

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в  rar-формате.

О мерах по охране и воспроизводству

рыбных ресурсов в нерестовый период

и последующий период открытой воды

2014 года

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ и в целях рационального использования, охраны и воспроизводства рыбных ресурсов на территории Саткинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить на водоемах Саткинского муниципального района нерестовый период с  25 апреля 2014 года по 30 июня 2014 года, а на озере Зюраткуль с 10 мая 2014 года по 30 июня 2014 года.

2. Определить границы мест нерестилищ:

- река Большая Сатка: от Саткинского питьевого пруда до деревни Монастырка; от моста по дороге на Саткинское лесничество до поселка Большая Запань; от моста по дороге на ГОП до очистных сооружений ОАО «Энергосистемы»; от плотины Порожского пруда до места впадения реки Большая Сатка в реку Ай;

- река Малая Сатка: от Бакальского питьевого пруда до моста через реку Малая Сатка дороги Сатка - Сибирка; от места впадения в Саткинский городской пруд до моста дороги Сатка - Бакал;

- Саткинский городской пруд: по правому берегу от лесничества до мыса; по левому берегу от лесничества до места впадения реки Татарка;

- вся территория Саткинского питьевого пруда, Бакальского питьевого пруда, Каргинского пруда и Порожского пруда;

- все притоки реки Ай;

- озеро Зюраткуль: от устья реки Малый Кыл 500 метров по левому берегу и 1300 метров по правому берегу; от устья реки Черный Кыл по правому берегу до «Щучьей заводи» и по левому берегу до Большого Торфяника; от устья реки Девятый Кыл по правому берегу до «Долгого Ельника» и по левому берегу до «Коровьего Мыса»; от устья реки Большой Кыл 1200 метров по левому берегу; от «Шаровского кордона» до дамбы; от плотины до «Щучьей заводи».

3. Разрешить в установленный период нереста спортивный и любительский лов рыбы в местах нереста и миграционных путях донными и поплавковыми удочками с берега не более двух штук на одного рыбака.

4. Учитывая, что озеро Зюраткуль, реки: Большой и Малый Кыл, Большая и Малая Калагаза находятся на особо охраняемой территории национального парка «Зюраткуль» запретить:

- рыбную ловлю в период нереста, за исключением любительского лова поплавковыми удочками (не более двух штук на одного человека с общим количеством крючков не более двух штук) с берега дамбы озера;

- использование плавательных средств;

- проезд транспорта в устье рек: Малый, Большой, Черный, Девятый Кыл; кордонов: Каменный Мыс, Шаровский, Алимпьевский.

5. Рекомендовать  ФГБУ национальному парку «Зюраткуль» (Брюханов А.В.) совместно с ОМВД по Саткинскому муниципальному району (Лаптев Д.В.), ГИМС (Нурутдинов P.M.), Саткинским ГООиР, органам рыбоохраны и общественным рыбинспекторам обеспечить своевременное выявление, задержание и привлечение к ответственности нарушителей незаконной ловли рыбы в период нереста и последующий период открытой воды, уделив особое внимание на незаконную ловлю сетями и электроудочками.

6. Утвердить план мероприятий по охране и воспроизводству рыбных ресурсов в нерестовый период и последующий период открытой воды на водоемах Саткинского муниципального района на 2014 год (приложение).

7. Управлению строительства и архитектуры администрации Саткинского муниципального района заключить договора на охрану водоемов и рек в срок до 20 апреля 2014 года.

8. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации.

9. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по взаимодействию с правоохранительными органами Шевалдина В.А.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: