Сводка ЧС

Создано: 10 апреля 2015 - 12:45

О мерах по охране и воспроизводству рыбных ресурсов в нерестовый период и последующий период открытой воды 2015 года

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в rar-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22.10.2014 № 402 «Об утверждении правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна» и в целях рационального использования, охраны и воспроизводства рыбных ресурсов на территории Саткинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить на водоемах Саткинского муниципального района нерестовый период с  25 апреля 2015 года по 15 июня 2015 года, а на озере Зюраткуль с 5 мая 2015 года по 15 июня 2015 года. В случае изменения погодных условий, сроки могут быть продлены.

2. Разрешить в установленный период нереста спортивный и любительский лов рыбы в водоемах Саткинского муниципального района одной донной или поплавочной удочкой, спиннингом и фидером с берега (без применения плавучих средств) с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.

3. Запретить проезд транспорта в устье рек: Малый, Большой, Черный, Девятый Кыл; кордонов: Каменный мыс, Шаровский, Алимпьев.

4. Рекомендовать ФГБУ «Национальному парку «Зюраткуль» (Брюханов А.В.) совместно с ОМВД по Саткинскому муниципальному району (Шафиков Р.М.), ДПС №5 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Челябинской области» (Буянкин О.А.), Саткинскому районному отделению общественных организаций «Союз обществ охотников и рыболовов» (Курка Е.Д.), органам рыбоохраны и общественным рыбинспекторам обеспечить своевременное выявление, задержание и привлечение к ответственности нарушителей незаконной ловли рыбы в период нереста и последующий период открытой воды, уделив особое внимание на незаконную ловлю сетными орудиями добычи (вылова) из лески (мононити) и электроудочками.

5. Утвердить план мероприятий по охране и воспроизводству рыбных ресурсов в нерестовый период и последующий период открытой воды на водоемах Саткинского муниципального района на 2015 год (приложение).

6. Управлению строительства и архитектуры администрации Саткинского муниципального района заключить договора на охрану водоемов и рек в срок до 20 апреля 2015 года.

7. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

8. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Шевалдина В.А.

Исполняющий обязанности Главы Саткинского муниципального района И.В. Пасхин

Номер акта: