Создано: 06 Сентября 2022 - 15:55

О начале отопительного периода 2022-2023 годов в Саткинском городском поселении

СКАЧАТЬ постановление  в doc -формате

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О правилах предоставления коммунальных услуг», а также предстоящей среднесуточной температурой наружного воздуха менее +8 С 0, на основании информации, размещенной на официальном сайте Росгидрометеоцентра.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Теплоснабжающим организациям г. Сатки:

1)начать подачу тепловой энергии на нужды отопления жилых домов, объектов социально-культурного значения и иных потребителей с 00-00 часов 08.09.2022 г.;

2)обеспечить качество теплоносителя в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307, на основании п.п. 2.6.1. и 2.6.2. СанПин 2.1.4.1074-01 на подачу горячей воды в зимний период, учитывая систему водоснабжения Саткинского городского поселения, санитарно-эпидемиологическую обстановку и применяемую технологию водоподготовки;

3)при наличии технической возможности и заявок от абонентов обеспечить подачу теплоносителя в срок до 18-00 ч. 08.09.2022 г.

2.Руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, организациям, эксплуатирующим жилищный фонд Саткинского городского поселения, объектов социально-культурного назначения и иных потребителей, получающим тепловую энергию:

1)всем абонентам, получающим тепловую энергию на нужды отопления и не получившим паспорта готовности к отопительному зимнему периоду 2022-2023 гг., доложить о готовности в теплоснабжающие организации и в адрес МКУ «Городское управление ЖКХ СМР» в срок до 15.00 ч. 08.09.2022 г. (ответственность за причинение ущерба при неисправности внутренних систем возлагается на потребителя);

2)предоставлять информацию о ходе запуска тепловой энергии в адрес МКУ «Городское управление ЖКХ СМР».

3.Директору МКУ «Городское управление ЖКХ СМР» Кистановой Н.И.:

1)организовать работу рабочей комиссии, ответственной за запуск и регулировку системы отопления объектов энергетики и жилого фонда Саткинского городского поселения;

2)обеспечить в установленные сроки сбор, обобщение и анализ информации о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.;

3)оказать содействие Государственной жилищной инспекции Челябинской области и Управлению по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области в проверке технического состояния жилищного фонда и котельных для контроля их подготовки к эксплуатации в отопительный период 2022-2023 годов.

4.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района и в газете «Саткинский рабочий».

5.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Саткинского муниципального района Баранова П.А.

Глава Саткинского муниципального района                                                    А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: