Создано: 14 Марта 2024 - 10:13

О назначении публичных слушаний по вопросу объединения городских (сельских) поселений, входящих в состав муниципального образования Саткинский муниципальный район, в целях его преобразования и наделения вновь образованного муниципального образования ста

СКАЧАТЬ: решение с приложением в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

О назначении публичных слушаний по вопросу объединения городских и сельских поселений, входящих в состав  Саткинского

муниципального район, в целях его преобразования и наделения вновь образованного  муниципального   образования статусом Саткинского муниципального округа Челябинской области

В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 13 Устава Саткинского муниципального района, решением Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 26 июня 2019 года № 492/60 «О принятии  Положения о порядке организации, проведения публичных слушаний и общественных обсуждений в Саткинском муниципальном районе в новой редакции»,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1. Назначить публичные слушания по вопросу объединения городских и сельских поселений, входящих в состав Саткинского муниципального района, в целях его преобразования и наделения вновь образованного муниципального образования статусом Саткинского муниципального округа Челябинской области, в 9 часов 00 минут 4 октября 2023 года в зале заседаний администрации Саткинского муниципального района по адресу: 456910, Челябинская область, г. Сатка, ул. Металлургов, 2.

2. Назначить дату первого заседания оргкомитета 25 сентября  2023 года.

3. Утвердить  состав оргкомитета согласно приложению к настоящему решению.

4. Граждане, проживающие на территории Саткинского муниципального района, вправе участвовать в публичных слушаниях в целях обсуждения вопроса по объединению городских и сельских поселений, входящих в состав Саткинского муниципального района, в целях его преобразования и наделения вновь образованного муниципального образования статусом Саткинского муниципального округа Челябинской области, посредством:

- подачи в Собрание депутатов Саткинского муниципального района замечаний и предложений в устной и (или) письменной форме в срок до дня проведения публичных слушаний;

- непосредственного участия в публичных слушаниях.

Замечания и предложения в письменной и (или) устной форме граждане вправе представить председательствующему в день проведения публичных слушаний до окончания публичных слушаний по месту их проведения.

Все замечание и предложения, представленные в установленный срок, подлежат включению в протокол публичных слушаний.

При проведении публичных слушаний все участники публичных слушаний вправе высказать свое мнение о преобразовании Саткинского муниципального района и внесенных замечаниях и предложениях, задать вопросы.

5. В течение 10 дней после проведения публичных слушаний жители вправе направлять свои замечания и предложения  в письменном виде в Собрание депутатов Саткинского муниципального района.

6. Настоящее решение опубликовать в газете «Саткинский рабочий» и разместить на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по законодательству и местному самоуправлению (председатель – Е.Р. Привалова).

Председатель Собрания депутатов

Саткинского муниципального района                                                                           Н.П. Бурматов

Номер акта:
Дата принятия: