Создано: 06 Июня 2016 - 11:27

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в rar-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 12 февраля 1998 года  № 28- ФЗ «О гражданской обороне», приказом МЧС России от 14 ноября 2008 года № 687, и в целях совершенствования гражданской обороны Саткинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Обязанности руководителя гражданской обороны возлагаю на себя.

2. Орган управления гражданской обороны – муниципальное казенное учреждение «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района».

3. Утвердить положение об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях Саткинского муниципального района (приложение 1).

4. Утвердить положение о спасательных службах Саткинского муниципального района (приложение 2).

5. Утвердить состав спасательных служб Саткинского муниципального района и должностных лиц, ответственных за создание спасательных служб (приложение 3).

6. Главам муниципальных образований и организаций Саткинского муниципального района организовать работу по уточнению и приведению в соответствии с требованиями действующих нормативно - правовых актов в области гражданской обороны установочных и планирующих документов по вопросам гражданской обороны.

7. Начальникам спасательных служб Саткинского муниципального района организовать работу по уточнению и приведению в соответствии с требованиями действующих нормативно- правовых актов в области гражданской обороны установочных и планирующих документов.

8. Муниципальному казенному учреждению «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района» осуществлять методическое руководство по вопросам гражданской обороны и контроль состояния гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях района.

9. Признать утратившим силу постановление Главы Саткинского муниципального района от 17 февраля 2009 года № 169  « О планировании мероприятий гражданской обороны на территории Саткинского муниципального района», постановление Администрации Саткинского муниципального района от 26 декабря 2013 года №2410  «Об утверждении порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в Саткинском муниципальном районе».

10. Отделу организационной и контрольной работы Администрации Саткинского муниципального района разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Шевалдина В. А.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: