Создано: 17 Мая 2024 - 09:46

О подготовке и проведении всероссийского учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства» на т

СКАЧАТЬ постановление в формате doc

Руководствуясь письмами Министерства образования и науки Челябинской области от 08.05.2024 №4272, от 31.05.2023 №5742, в связи с проведением 20 мая 2024 года всероссийского учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства» (далее – Учения)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый состав оперативного штаба Саткинского муниципального района по подготовке и проведению учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства»  (приложение 1).

2. Утвердить прилагаемый типовой сценарий проведения Учения (приложение 2).

3. Провести 20 мая 2024 года на территории Саткинского муниципального района  Учения в соответствии с рекомендациями по подготовке и проведению учебно-практических мероприятий, направленных на повышение уровня готовности педагогических и иных работников и обучающихся образовательной организации, работников, осуществляющих охрану образовательной организации, к действиям при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности, разработанными Минпросвещения России (письмо Министерства образования и науки Челябинской области от 31.05.2023 №5742).

4. Начальнику МКУ «Управление образования» (Баранова Е.Ю.) обеспечить:

1) разработку образовательными организациями и организациями отдыха и оздоровления детей сценариев проведения Учения на основе утвержденных типовых планов подготовки и проведения учения;

2) участие в Учении максимального возможного количества работников образовательных организаций и организаций отдыха и оздоровления детей, а также сотрудников охраны.

5. Начальнику Отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Корочкиной Н.П. обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Шевалдина В.А.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                     А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: