Создано: 17 Июля 2019 - 13:46

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в rar-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О Порядке оповещения  и  информирования населения      и      руководящего      состава муниципального    звена    территориальной подсистемы       Единой      государственной

системы    предупреждения   и   ликвидации чрезвычайных   ситуаций    об    опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие  этих  конфликтов,  а  также  при

чрезвычайных    ситуациях    природного   и техногенного     характера   на    территории Саткинского муниципального района

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», от 02.07.2013 № 158-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу оповещения и информирования населения», приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 25.07.2006 № 422/90/376 «Об утверждении Положения о системах оповещения населения», Законом Челябинской области от 28.12.2004  № 345-ЗО «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера» (с изменениями на 04.12.2017)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок оповещения и информирования населения и руководящего состава муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – РСЧС)  об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, (далее – Порядок оповещения) (приложение).

2. Признать утратившими силу постановление Администрации Саткинского муниципального  района от 11.11.2013 № 1992 «О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций»

3. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений обеспечить оповещение и информирование населения на подведомственной им территории в соответствии с Порядком оповещения.

4. Начальнику Муниципального казенного учреждения «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района» Калашникову Б.И.:

оказать методическую помощь Главам поселений и руководителям организаций в реализации Порядка оповещения;

ежегодно проводить корректировку Списка оповещения руководящего состава муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по аппаратуре оповещения КСЭОН через СМС-рассылку.

5. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Корочкиной Н. П. опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

6. Контроль  за  выполнением  настоящего  постановления  возложить  на заместителя  Главы  Саткинского  муниципального  района  по взаимодействию с правоохранительными органами Шевалдина В.А.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: