Создано: 29 Августа 2011 - 16:18

О порядке разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, зданиях, стрениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности на территории Саткинского муниципального района

САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 декабря 2010 года № 1899

О порядке разработки и утверждения схемы

размещения нестационарных торговых объектов

на земельных участках, в зданиях, строениях,

сооружениях, находящихся в муниципальной

собственности на территории Саткинского

муниципального района

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Челябинской области от 16 ноября 2010 года №261-П «О порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять к исполнению постановление Правительства Челябинской области от 16 ноября 2010 года №261-П «О порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности» (далее именуются – Схемы).

2. Утвердить рабочую группу для предварительного рассмотрения и подготовки предложений по включению нестационарных объектов в схему Саткинского муниципального района:

Акбашева И.В. – руководитель группы, заместитель главы Саткинского муниципального района по экономике и стратегическому развитию;

Шампаров Б.В. – главный санитарный врач УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области в Саткинском районе (по согласованию);

Думенко С.А. – начальник ОГПН по Саткинскому муниципальному району (по согласованию);

Глущенко И.И. – начальник ГИБДД по Саткинскому муниципальному району (по согласованию);

Лучевникова Г.Н. – начальник отдела по координации потребительского рынка и организации торговли администрации Саткинского муниципального района;

Буков С.В. – начальник Управления земельными и имущественными отношениями Саткинского муниципального района;

Кузина И.В. – начальник Управления строительства и архитектуры администрации Саткинского муниципального района.

3. Рабочей группе установить предельные размеры земельных участков для размещения нестационарных торговых объектов, используемых для осуществления торговой деятельности.

4. Рекомендовать Главам поселений:

1) разработать Схемы в течение 60 дней со дня вступления в силу настоящего постановления;

2) предоставить утвержденные Схемы и информацию о вносимых в них изменений в отдел по координации потребительского рынка и организации торговли администрации Саткинского муниципального района в пятидневный срок с даты утверждения Схем согласно приложению к настоящему постановлению.

3) рабочей группе принять участие в работе по разработке Схем.

5. Руководителю аппарата администрации Саткинского муниципального района Калашникову Б.И. опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий».

6. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Саткинского муниципального района по экономике и стратегическому развитию Акбашеву И.В.

Саткинского муниципального района В.И.Хлыста

к Порядку разработки и утверждения схемы

размещения нестационарных торговых объектов

на земельных участках, в зданиях, строениях,