Сводка ЧС

Создано: 06 Октября 2014 - 16:03

СКАЧАТЬ постановление с приложениями  doc-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В целях реализации Закона Челябинской области  от 26.06.2014 № 713-ЗО  «О предоставлении гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги», в соответствии с Законом Челябинской области от 26.06.2014 № 724-ЗО «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан» и на основании    постановления  Правительства Челябинской области  от  29.08.2014 №  447- П  «О порядке предоставления гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги в 2014 году»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить на  Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района (Харитонова Н.В.)  полномочия по предоставлению адресных субсидий  в связи с ростом платы за коммунальные услуги (далее – адресные субсидии) гражданам, проживающим на территории Саткинского муниципального района.

2. Управлению  социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района организовать взаимодействие с организациями, независимо от форм

собственности, задействованными в системе предоставления адресных субсидий, по обмену информацией, необходимой для расчета адресных субсидий, на бумажном и электронном носителях.

3. Рекомендовать организациям, реализующим населению коммунальные услуги:

1) информировать граждан о праве на получение адресной субсидии и порядке обращения за ее назначением;

2) выдавать гражданам справки по установленной форме, содержащие сведения о среднемесячном объеме потребления и действующих тарифах (ценах) на соответствующую коммунальную услугу;

3) предоставлять в Управление  социальной защиты населения  администрации Саткинского муниципального района  по его  запросам сведения, необходимые для расчета размера адресных субсидий, на бумажном и электронном носителях.

4. Управлению жилищно-коммунального хозяйства  администрации Саткинского муниципального района   (Алпатова Л.П.) координировать работу по предоставлению организациями, реализующими коммунальные услуги сведений, необходимых для предоставления гражданам адресных субсидий.

5. Отделу организационной и контрольной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и разместить на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

6. Контроль исполнения  настоящего постановления возложить  на первого заместителя Главы Саткинского муниципального района Пасхина И.В.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2014, и действует по 31.12.2014.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: