Создано: 29 Августа 2011 - 16:18

О проведении месячника безопасности детей на территории Саткинского муниципального района

САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от «___»________ 2010г. №______
О проведении месячника безопасности
детей на территории Саткинского
муниципального района

Во исполнение совместного Приказа Министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области и Главного управления МЧС России по Челябинской области от 15 июля 2010 года № 112/01-461/395 «О проведении на территории Челябинской области месячника безопасности детей»

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. В период с 20 августа по 20 сентября 2010 года провести на территории Саткинского муниципального района месячник безопасности детей.

2. Утвердить прилагаемый План проведения мероприятий месячника безопасности детей (Приложение №1).

3. Руководителям, указанным в Плане проведения месячника безопасности детей, провести мероприятия и информацию об итогах проведения предоставить в муниципальное учреждение «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района» в срок до 24.09.2010г.

4. Рекомендовать редакторам районных СМИ осветить вопросы безопасности детей.

5. Организацию и контроль за исполнением данного распоряжения возложить на начальника МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района» В.Г. Третьякова

Исполняющий обязанности Главы
Саткинского муниципального района С.Г. Степанов

к распоряжению администрации

Саткинского муниципального района

от «___»_______2010г. №_______

ПЛАН

проведения мероприятий месячника безопасности детей на территории Саткинского муниципального района в 2010 году.

исполнители

1.

Издание нормативных документов (приказы, распоряжения) по проведению месячника безопасности детей.

Август

МУ «Управление образования Саткинского муниципального района», МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района», ОГИБДД ОВД по Саткинскому муниципальному району, ОФПС-4.

2.

Участие руководящего состава и специалистов ОФПС-4, ОГИБДД ОВД по Саткинскому муниципальному району, МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района» в проведении занятий в общеобразовательных учреждениях и учреждениях профессионального обучения по вопросам безопасности детей в «День знаний».

1 сентября

3.

Работа со средствами массовой информации по освещению месячника безопасности детей.

Август-

сентябрь

МУ «Управление образования Саткинского муниципального района», МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района», ОГИБДД ОВД по Саткинскому муниципальному району.

4.

Распространение памяток, листовок и показ видеороликов по правилам поведения детей на дорогах, пожарной безопасности и действиям при возникновении ЧС в образовательных учреждениях.

Август-

сентябрь

5.

Организация и проведение конкурсов, викторин, спортивных состязаний и показательных занятий по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах, чрезвычайных ситуациях различного характера и угрозе террористических акций, открытых уроков «Будем готовы действовать в чрезвычайной ситуации» в общеобразовательных учреждениях.

Август-сентябрь

МУ «Управление образования Саткинского муниципального района», МУ «Управление культуры Саткинского муниципального района», ОГИБДД ОВД по Саткинскому муниципальному району.

6.

Проведение занятий с обучающимися по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности с использованием учебно-материальной базы курсов гражданской защиты МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района», классов основ безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях, а также проведение тренировочных эвакуаций на случай возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций и угрозы террористических акций в местах массового пребывания детей.

Сентябрь

МУ «Управление образования Саткинского муниципального района», МУ «Управление культуры Саткинского муниципального района», МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района», ОГИБДД ОВД по Саткинскому муниципальному району.

7.

Проведение экскурсий в пожарное депо, демонстрация пожарно-спасательной техники.

Август-сентябрь

МУ «Управление образования Саткинского муниципального района», МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района», ОФПС-4.

Начальник МУ «Управление гражданской защиты
Саткинского муниципального района» В.Г. Третьяков