Сводка ЧС

Создано: 29 Августа 2011 - 16:18

О проведении на территории Саткинского муниципального района месячника гражданской защиты

САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от «___»________2010г. №______
О проведении на территории
Саткинского муниципального района
месячника гражданской защиты

Во исполнение Федеральных законов «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» № 68-ФЗ от 21.12.1994г., «О гражданской обороне» № 28-ФЗ от 12.02.1998г. Плана основных мероприятий Челябинской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2010 год и совместного распоряжения Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области и ГУ МЧС России по Челябинской области № 111/195/396 от 15.07.2010г.

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. В период с 04 сентября по 04 октября 2010 года на территории Саткинского муниципального района провести месячник гражданской защиты.

2. Утвердить План проведения мероприятий месячника гражданской защиты на территории Саткинского муниципального района на 2010 год (Приложение №1).

3. Руководителям, указанным в Плане проведения месячника гражданской защиты, провести мероприятия и информацию об итогах проведения предоставить в МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района» до 07.10.2010г.

4. Организацию и контроль за исполнением данного распоряжения возложить на начальника МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района» В.Г. Третьякова.

Исполняющий обязанности Главы
Саткинского муниципального района С.Г. Степанов

к распоряжению администрации

Саткинского муниципального района

от «___»_______2010г. № ______

проведения мероприятий месячника гражданской защиты на территории

Саткинского муниципального района в 2010 году.

исполнения

исполнители

1.

Издание нормативных документов по проведению месячника гражданской защиты

август

2.

Проведение открытых уроков с учащимися общеобразовательных учреждений, посвященных 78-ой годовщине образования Гражданской обороны Российской Федерации.

сентябрь - октябрь

МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района», МУ «Управление образования Саткинского муниципального района».

3.

Распространение листовок и памяток среди населения Саткинского муниципального района по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и пожарной безопасности.

сентябрь - октябрь

МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района».

4.

Участие должностных лиц и специалистов МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района», ОФПС-4 на открытых уроках в «День знаний» в общеобразовательных учебных заведениях.

1 сентября

МУ «Управление образования Саткинского муниципального района», МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района». ОФПС-4.

5.

Проведение районной эстафеты по ГО, ЧС и ОПБ.

11 сентября

МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района», ОАО «Комбинат «Магнезит».

6.

Организация в культурно-досуговых учреждениях выставок, тематических экспозиций, викторин, игровых программ и других мероприятий по информированию населения о способах защиты от чрезвычайных ситуаций (по отдельному плану).

сентябрь - октябрь

МУ «Управление культуры Саткинского муниципального района».

7.

Проведение мероприятий месячника гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях Саткинского муниципального района (по планам объектов)

сентябрь - октябрь

Главы поселений и рганизации Саткинского муниципального района.

8.

Информационно-пропагандистская работа в районных СМИ по мероприятиям месячника гражданской защиты.

сентябрь - октябрь

МУ «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района»

Начальник МУ «Управление гражданской
защиты Саткинского муниципального района» В.Г. Третьяков