Создано: 24 Июля 2019 - 10:14

О проведении сезонной ярмарки

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в doc-формате.

О проведении сезонной ярмарки

В целях социальной поддержки населения и удовлетворения покупательского спроса в весенне-летний период на плодоовощную продукцию

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организатором сезонной ярмарки назначить Администрацию Саткинского муниципального района, в лице отдела координации потребительского рынка, организации торговли   и   услуг   Администрации   Саткинского   муниципального района   (г. Сатка, ул. Металлургов,2).

2. Сезонную ярмарку по продаже плодоовощной продукции организовать с 30 июля 2019 года по 13 октября 2019 года в городе Сатка.

3.Определить   места   проведения   сезонной ярмарки:

- г. Сатка, ул.  Солнечная,  16 (торговых мест – 2);

- ул. 50 лет Октября, 6а (торговое место -1);

- пр. Мира, 7а (торговых мест – 2);

- пр. Мира, 4 (торговое место – 1);

- ул. Свободы, 16 (торговое место– 1);

- ул. Бочарова, 9 (торговых мест – 1);

- ул. Комсомольская, 18 (торговое место-1);

- ул. Солнечная, 14  (торговое место – 1);

- ул. Солнечная, 2 (торговое место – 1);

- ул. Солнечная, 32 (торговое место – 1);

- ул. Пролетарская, 18  (торговых мест – 10);

- ул. Индустриальная, 2 (торговых мест – 1);

- ул. Индустриальная, 1 (торговое место – 1);

- ул. Калинина, 6 (торговое место – 1);

- пл. 1 мая (торговое место – 1);

- ул. Победы, 4 (торговое место – 1).

4. Установить время проведения сезонной ярмарки ежедневно  с 9.00 до 20.00 часов местного времени.

5. Торговые места на сезонной ярмарке предоставить без взимания арендной платы.

6. Участник сезонной ярмарки обязан:

1) обеспечить наличие специализированной палатки, торгово-технологического оборудования, аншлага  о часах  работы, вывески о принадлежности предприятия;

2) обеспечить наличие необходимого торгового инвентаря для показа и продажи овощей и фруктов, правильно оформленных ценников, урны для мусора;

3) обеспечить наличие весового хозяйства с законным сроком клеймения государственной метрологической службы,  наличие технических паспортов на  весоизмерительные  приборы;

4) иметь в наличии документы, подтверждающие приобретение и качество товаров (овощей и фруктов);

5) участники сезонной ярмарки должны иметь форменную одежду, личные нагрудные карточки с указанием наименования  организации, фамилии, имени и отчества продавца, личную медицинскую книжку  установленного образца с отметкой о прохождении медосмотра;

6) соблюдать требования, установленные действующим законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности, охраны окружающей среды и другие требования, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

7. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной  работы  Администрации  Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.)  обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Саткинский рабочий» и размещение на сайте Администрации Саткинского муниципального района.

8. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по экономике и стратегическому развитию Ковригину И.М.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: