Создано: 29 Августа 2011 - 16:12

О проведении в 2009 году государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним

Саткинского муниципального района

от __11.03.2009г.__ № ___236___

г. Сатка

О проведении в 2009 году государственного

технического осмотра тракторов,

самоходных дорожно-строительных

и иных машин и прицепов к ним

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 19.02.2002г. № 117 и во исполнение Постановления Губернатора Челябинской области от 11.02.2009г. № 21 «О проведении государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в 2009 году»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать начальнику инспекции Гостехнадзора Саткинского муниципального района (Трапезников В.И.) организовать и провести в период с 01 марта по 31 августа 2009 года Государственный технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (далее именуются – машины), принадлежащих юридическим лицам независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также физическим лицам, на основании графика (приложения № 1, № 2), кроме машин сезонного (кратковременного) использования, осмотр которых проводить не позднее, чем за 15 дней до начала каждого из видов полевых работ. В агропромышленном комплексе технический осмотр машин провести с 01 марта по 30 июня 2009 года.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений не зависимо от форм собственности:

2.1. Подготовить документацию, на всю имеющуюся на балансе технику.

2.2. Провести оплату услуг за прохождение технического осмотра, налога с владельцев автотранспортных средств и заключить договор обязательного страхования автогражданской ответственности для транспортных средств, конструктивная скорость которых составляет более 20 км/час.

2.3. Подготовить документацию на всю имеющуюся технику, заполнить бланки техосмотра машин, заверить их в установленном порядке и не менее чем за 7 дней до начала технического осмотра представить в инспекцию Гостехнадзора Саткинского муниципального района.

3. Технический осмотр машин, принадлежащих физическим лицам проводится по месту нахождения инспекции (г.Сатка, ул.50 лет ВЛКСМ, 8), а также на территориях поселений Саткинского муниципального района, на основании графика (приложения № 1, №2). При техническом осмотре представляются:

- личный паспорт владельца;

- свидетельство регистрации машины;

- удостоверение тракториста-машиниста, медицинская справка;

- квитанция об уплате сборов за проведение технического осмотра и уплате налогов с владельцев транспортных средств;

- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых более 20 км/час.

4. Руководителю аппарата Главы Саткинского муниципального района (Зиганшин А.Р.) опубликовать данное Постановление в газете «Саткинский рабочий».

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Главы Саткинского муниципального района Кузину И.В.

В.И. Хлыста

Номер акта: