Сводка ЧС

Создано: 05 апреля 2022 - 14:27

О ревизии действующих муниципальных нормативных правовых актов Администрации Саткинского муниципального района

СКАЧАТЬ постановление  в doc-формате

В соответствии с поручением от 29.03.2022 № 3-к Губернатора Челябинской области по итогам областного совещания при Губернаторе Челябинской области 23.03.2022, в целях приведения действующих муниципальных нормативных правовых актов Администрации Саткинского муниципального района в соответствие действующему законодательству:

1.Заместителям Главы Саткинского муниципального района, руководителям отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений Администрации Саткинского муниципального района, организовать проведение ревизии действующих муниципальных нормативных правовых актов Администрации Саткинского муниципального района по принадлежности курируемых вопросов (далее - нормативные правовые акты, акты)

2.Установить, что предметом ревизии является выявление актов, требующих приведения в соответствие действующему федеральному и (или) региональному законодательству, а также актов, подлежащих признанию утратившими силу.

3.Установить, что не подлежат ревизии акты, не содержащие признаков нормативности, в том числе:

1)индивидуальные акты (о назначении, перемещении или освобождении от должности; о присвоении почетных званий; о награждениях; о командировках; о денежных выплатах; о закреплении имущества; о предоставлении льгот и преимуществ конкретным лицам; о созыве совещаний, конференций и об иных подобных случаях);

2)акты хозяйственно-распорядительного характера (о проведении мероприятий; о строительстве, реконструкции и пуске в эксплуатацию конкретных зданий и сооружений, о выделении материалов, машин, оборудования, товаров, изделий; о выделении и разрешении расходовать денежные средства на проведение конкретных мероприятий; об отсрочке погашения задолженности по ссудам и об иных подобных случаях);

3)акты оперативно-распорядительного характера (разовые поручения);

4)акты рекомендательного характера (разъяснения, методические рекомендации).

4.Поручить руководителям отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений Администрации Саткинского муниципального района представить в юридический отдел Администрации Саткинского муниципального района календарные графики, предусматривающие сроки внесения изменений в действующие нормативные правовые акты или признания нормативных правовых актов утратившими силу (далее - календарные графики).

Календарные графики направить в юридический отдел Администрации Саткинского муниципального района в электронном виде на электронный адрес burmatova@satadmin.ru  по форме согласно приложению 1 к настоящему распоряжению в срок до 27.05.2022 г.

5.Контроль за соблюдением календарных графиков возложить на руководителей отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений Администрации Саткинского муниципального района.

6.Установить конечный срок внесения изменений в нормативные правовые акты или признания их утратившими силу - 01 ноября 2022 г. При проведении ревизии нормативных правовых актов признавать нормативные правовые акты и акты, которыми в их первоначальную редакцию были внесены изменения, утратившими силу с одновременным принятием соответствующих правовых актов Администрации Саткинского муниципального района.

Нормативные правовые акты, фактически не применяемые, признавать утратившими силу.

7.По итогам проведенной ревизии руководителям отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений Администрации Саткинского муниципального района подготовить итоговый реестр нормативных правовых актов, применяемых в текущей деятельности.

Реестр направить в юридический отдел Администрации Саткинского муниципального района в электронном виде на электронный адрес burmatova@satadmin.ru по форме согласно приложению 2 к настоящему распоряжению в срок до 15.11.2022 г.

8.Юридическому отделу Администрации Саткинского муниципального района (Грецова Л.В.) в срок до 01.12.2022 г. осуществить обработку указанных в пункте 7 настоящего распоряжения реестров и направить итоговую информацию о выполнении поручения Губернатора Челябинской области в Управление организационной о контрольной работы Правительства Челябинской области, а также в Главное управление юстиции Челябинской области.

9.Установить, что разъяснения по вопросам выполнения настоящего распоряжения дает юридический отдел Администрации Саткинского муниципального района.

10.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

11.Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

12.Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                              А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: