Создано: 28 апреля 2018 - 13:10

О резервировании рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в doc-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Учитывая сложность в обеспечении занятости граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, в целях оказания им реального содействия занятости, а также в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Перечень категорий граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы в 2018-2020 годах (Приложение 1).

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования «Саткинский муниципальный район», независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям:

- резервировать рабочие места для приема на работу граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, с численностью:

от 30 до 50 человек - в количестве не менее 1 единицы;

свыше 50 человек - в размере не менее 3%  к среднесписочной численности работников;

- трудоустраивать на зарезервированные рабочие места граждан, направленных ОКУ ЦЗН г. Сатки.

3. Утвердить прилагаемый Перечень видов работ и профессий, по которым резервируются рабочие места для инвалидов в 2018 – 2020 г.г. (Приложение 2).

4. Рекомендовать  руководителям предприятий, организаций и учреждений содействовать ОКУ ЦЗН г. Сатки в приеме на работу граждан, в том числе в рамках временных работ.

5. Рекомендовать ОКУ ЦЗН г. Сатки (Черпаковой Г.А.):

- обеспечить информационное сопровождение исполнения настоящего Постановления;

- продолжить работу с предприятиями и организациями по заключению договоров о временном трудоустройстве граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы в 2018 -2020 годах.

6. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2020г.

7. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном  сайте Администрации Саткинского муниципального района.

8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы района (по социальным вопросам) Савостову М.Н.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: