Создано: 09 Февраля 2018 - 07:57

О содействии территориальной избирательной комиссии города Сатки и Саткинского района в организации подготовки и проведения выборов 18 марта 2018 года

СКАЧАТЬ распоряжение с приложениями в rar-формате.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О содействии территориальной избирательной комиссии города Сатки и Саткинского района в организации подготовки и проведения выборов                       18 марта 2018 года

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», Постановлением Губернатора Челябинской области от 26.12.2017 г. № 275 «О содействии избирательным комиссиям Челябинской области в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации» и в целях оказания содействия территориальной избирательной комиссии города Сатки и Саткинского района в организации подготовки и проведения выборов 18.03.2018 года:

1. Утвердить план организационно-технических и информационных мероприятий,                                связанных с подготовкой и проведением выборов 18.03.2018 года (приложение 1).

2. Руководителям предприятий, учреждений, организаций района оказывать содействие участковым избирательным комиссиям в размещении, оборудовании, обеспечении телефонной связью, не допускать препятствий в их работе (приложение 2).

3. Первому заместителю Главы Саткинского муниципального района Баранову П.А. обеспечить в период подготовки к выборам, а также в день голосования 18.03.2018 года особый контроль за работой систем жизнеобеспечения района.

4. Заместителю Главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Шевалдину В.А. обеспечить взаимодействие с правоохранительными органами района в целях своевременного реагирования на нарушения Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

5. Заместителю Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостовой М.Н. обеспечить выделение компьютерной техники на УИК расположенных в подведомственных учреждениях.

6. Начальнику Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Панарину М.В. осуществлять общее руководство работой оперативных групп в здании Администрации Саткинского муниципального района.

7. Начальнику отдела координации потребительского рынка, организации торговли и услуг Администрации Саткинского муниципального района Ниязовой Т.В. организовать торговлю на избирательных участках (по согласованию с председателями участковых избирательных комиссий).

8. Начальнику отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Корочкиной Н.П. разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

9. Специалистам, привлеченным к работе 18.03.2018 года, предоставить один выходной день за ранее отработанное время.

10. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений Саткинского муниципального района создать рабочие группы по оказанию содействия территориальной избирательной комиссии города Сатки и Саткинского района в подготовке и проведению выборов  18.03.2018 года.

11. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: