Создано: 17 Августа 2022 - 15:05

О создании и организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в администрации Саткинского муниципального района

СКАЧАТЬ постановление  в zip-формате

Во исполнение Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.10.2018 № 2258 – р «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и организации федеральными органами исполнительной власти системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Создать в администрации Саткинского муниципального района Челябинской области систему внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс).

2.Утвердить Положение об организации в администрации Саткинского муниципального района системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства согласно приложению к настоящему постановлению.

3.Отделу организационной и контрольной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

4.Функции Коллегиального органа, ответственного за осуществление оценки эффективности организации и функционирования антимонопольного комплаенса в администрации Саткинского муниципального района, возложить на комиссию по вопросам соблюдения требований организации и функционирования системы антимонопольного комплаенса в Администрации Саткинского муниципального района.

5.Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Саткинского муниципального района по экономике и стратегическому развитию Ковригину И.М.

6.Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

7.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                     А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: