Сводка ЧС

Создано: 30 Ноября 2021 - 13:39

О создании сил гражданской обороны Саткинского муниципального района Челябинской области и поддержании их в готовности к действиям

СКАЧАТЬ постановление  в zip-формате

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», в целях осуществления мер по поддержанию в постоянной готовности к применению по предназначению сил и средств гражданской обороны, обеспечению мероприятий и действий по защите населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Положение о силах гражданской обороны Саткинского муниципального района Челябинской области (далее - Положение) (приложение 1).

2.Утвердить прилагаемый перечень нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Саткинского муниципального района. (приложение 2).

3.Руководителям структурных подразделений администрации Саткинского муниципального района Челябинской области, учреждений, предприятий и организаций, указанным в перечне органов, создающих силы гражданской обороны, организовать создание, подготовку и поддержание в состоянии постоянной готовности сил гражданской обороны в соответствии с Положением.

4.Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории Саткинского муниципального района Челябинской области, независимо от организационно-правовой формы организовать создание, подготовку и поддержание в состоянии постоянной готовности сил гражданской обороны в соответствии с Положением.

5.Муниципальному казенному учреждению «Управление гражданской защиты Саткинского муниципального района»  организовать методическое руководство по созданию сил гражданской обороны на территории Саткинского муниципального района Челябинской области.

6.Признать утратившим силу постановление Администрации Саткинского муниципального района от 17.06.2021 № 519 «О поддержании сил и органов управления гражданской обороны в готовности к действиям на  территории Саткинского муниципального района».

7.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) опубликовать на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

8.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Шевалдина В.А.

9.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Саткинского муниципального района                                                     А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: