Создано: 10 Марта 2021 - 11:32

СКАЧАТЬ: решение в doc-формате

РЕШЕНИЕ:

В соответствии со статьей 29 Федерального закона №131-Ф3 от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕШАЕТ:

1.Внести в приложение к решению Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 26.10.2005 № 55/7 «О принятии Положения «О порядке назначения и проведения собрания граждан в Саткинском муниципальном районе» следующие изменения и дополнения:

1) пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Инициатива граждан о проведении собрания оформляется в виде обращения к Собранию депутатов муниципального района, в котором указывается вопрос (вопросы) предлагаемый (предлагаемые) к рассмотрению на собрании граждан, дата, время и место проведения собрания граждан. К обращению прилагаются подписные листы (приложение 1), которые подписываются одним из инициаторов и лицом, осуществляющим сбор подписей с указанием фамилий, имен, отчеств, серий и номеров паспортов, места жительства и даты подписания. Проведение собрания граждан может назначаться на выходные дни или в удобное для большинства участников собрания время.»;

2) пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9. В собрании, проводимом по инициативе населения, принимают участие граждане, обладающие избирательным правом, постоянно или преимущественно проживающие на территории Саткинского муниципального района.

Инициативная группа определяет территорию проживания граждан, с указанием группы квартир, подъездов, домов или группы домов населенных пунктов, имеющих право на участие в проведении собрания, но не менее чем 150 граждан, а в случае  проведения собрания в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов не менее чем 30 граждан.»;

3) в пункте 27:

а) слова «заявления» заменить словами «обращения» в соответствующем падеже;

б) слова «пунктом 8» заменить словами «пунктами 8, 9» в соответствующем падеже;

4) пункт 29 изложить в следующей редакции:

«29. В решении Собрания депутатов Саткинского муниципального района о назначении собрания в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов, указываются:

1) инициатор проведения собрания;

2) наименование инициативного проекта  и территория, на которой реализуется инициативный проект (место его нахождения);

3) реквизиты нормативно-правового акта об определении части территории для реализации инициативного проекта;

4) дата, место и время проведения собрания;

5) способ проведения голосования;

6) территория проживания граждан, с указанием группы квартир, подъездов, домов или группы домов населенных пунктов, имеющих право на участие в проведении собрания.».

2. Настоящее решение вступает в силу с даты подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2021 года.3. Настоящее решение опубликовать в газете «Саткинский рабочий» и разместить на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по законодательству и местному самоуправлению (председатель – Е.Р. Привалова).

Глава Саткинского муниципального района                                       А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: