Создано: 29 Августа 2011 - 16:13

О внесении изменений в Методику расчета арендной платы за муниципальные нежилые помещения (здания), утвержденную решением Собрания депутатов Саткинского муниципального района № 79/9 от 07.12.2005г. (с изменениями и дополнениями)

Собрание депутатов

Саткинского муниципального района

от 09.09.2009г. № 580/54

О внесении изменений в Методику расчета

арендной платы за муниципальные нежилые

помещения (здания), утвержденную решением

Собрания депутатов Саткинского муниципального

района № 79/9 от 07.12.2005г. (с изменениями и дополнениями)

В соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24 июля 2007. №209-ФЗ (с изменениями и дополнениями), Положением «О предоставлении в аренду муниципального имущества в муниципальном образовании «Саткинский муниципальный район», утвержденным решением Собрания депутатов Саткинского муниципального района Челябинской области от 23 ноября 2005 г. N 70/8 (с изменениями и дополнениями), руководствуясь Уставом муниципального образования «Саткинский муниципальный район»,

Собрание депутатов Саткинского муниципального района РЕШАЕТ:

1. Внести в Методику расчета арендной платы за муниципальные нежилые помещения (здания), утвержденную Решением Собрания депутатов Саткинского муниципального района № 79/9 от 07.12.2005г. (с изменениями и дополнениями) (далее по тексту – Методика), следующие изменения:

пункт 6 Методики дополнить абзацем, следующего содержания:

«…Величина годовой арендной платы за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности Саткинского муниципального района, передаваемого во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру малого и среднего предпринимательства, с 1 января 2010 года рассчитывается по формуле:

АПг = АП х Кл, где:

АПгвеличина годовой арендной платы за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности Саткинского муниципального района, передаваемого во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру малого и среднего предпринимательства;

Кл = 0.7 – коэффициент, применяемый при расчете арендной платы за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности Саткинского муниципального района, передаваемого во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру малого и среднего предпринимательства, погасившим существующую задолженность по арендной плате до 15 октября 2009 года и не допустившим образование задолженности до 01.01.2010 г.

Кл = 0.9 – коэффициент, применяемый при расчете арендной платы за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности Саткинского муниципального района, передаваемого во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру малого и среднего предпринимательства.

2. Опубликовать данное решение в газете «Саткинский рабочий».

3. Администрации Саткинского муниципального района письменно уведомить арендаторов недвижимого имущества об изменении размеров арендной платы в соответствии с настоящим решением.

4. Настоящее решение вступает в силу с 15.10.2009 года и действует до 31.12.2010г.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету и финансам, экономической политике и экологии (председатель А.И.Кравцов).

Глава Саткинского

муниципального района В.И.Хлыста