Создано: 29 Августа 2011 - 16:18

О внесении изменений в Положение о муниципальной услуги и о порядке ведения реестра муниципальных услуг бюджетных учреждений Саткинского муниципального района

САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27.09.2010 г. № 1474

г.Сатка

О внесении изменений в положение о муниципальной услуги и о порядке ведения реестра муниципальных
услуг бюджетных учреждений Саткинского

муниципального района

В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 21.06.2006 N 180 "Об утверждении Программы проведения административной реформы в Челябинской области в 2006 - 2008 годах", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Бюджетным кодексом РФ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Форму ведения реестра муниципальных услуг бюджетных учреждений Саткинского муниципального района, отраженную в приложении №1 к Постановлению администрации Саткинского муниципального района №1472 от 20.10.2009 года «Об утверждении положения о муниципальной услуге и о порядке ведения реестра муниципальных услуг бюджетных учреждений Саткинского муниципального района», изложить в новой редакции согласно приложения 1 к настоящему Постановлению.

2. Абзац 2 пункта 9 раздела 2 исключить.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

4. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по экономике и стратегическому развитию И.В. Акбашеву.

Исполняющий обязанности С. А. Смольников

Главы Саткинского муниципального района

Приложение 1 к

постановлению №1474 от 27.09.2010 г.

Форма ведения реестра муниципальных

услуг бюджетных учреждений Саткинского муниципального района

Наименование муниципальной услуги (работы)

Содержание муниципальной услуги (работы)

Источник финансирования

Способ расчета стоимости услуги (работы)

Орган, ответственный за предоставление услуги (работы)

Исполнитель услуги (работы)

Категория потребителей услуги (работы)

Перечень и единицы измерения показателей объема (состава) услуги (работы)

Способ оказания услуги (работы)

Разъяснения по заполнению реестра муниципальных услуг (работ)

В графе 1 «№ п/п» указывается номер услуги (работы) по порядку.

В графе 2 «Наименование муниципальной услуги (работы)»:

для органов местного самоуправления перечисляются полномочия в соответствии с Положениями об указанных органах и иными правовыми актами;

для муниципальных бюджетных учреждений перечисляются услуги, оказываемые ими физическим и юридическим лицам.

В графе 3 «Содержание муниципальной услуги (работы):

излагается краткое содержание муниципальной услуги (работы).

В графе 4 «Источник финансирования»:

указываются следующие источники финансового обеспечения: бюджет Саткинского муниципального района, Федеральный бюджет, Областной бюджет, внебюджетные источники.

В графе 5 «Способ расчета стоимости услуги (работы)» указывается способ расчета стоимости муниципальной услуги (работы):

в соответствии с Методическими рекомендациями по определению расчетно-нормативных затрат на оказание муниципальными бюджетными учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и юридическим лицам, а также расчетно-нормативных затрат на содержание имущества муниципальных бюджетных учреждений Саткинского муниципального района, утвержденными Постановлением администрации Саткинского муниципального района №1516 от 29.10. 2009 года, в качестве методов определения расчетно-нормативных затрат на оказание единицы муниципальной услуги (работы) могут быть использованы следующие: нормативный, структурный, экспертный.

В графе 6 «Орган, ответственный за предоставление услуги (работы)»: указывается соответствующий главный распорядитель бюджетных средств.

В графе 7 «Исполнитель услуги (работы)»: указывается структурные подразделения органов местного самоуправления, подведомственные учреждения Главных распорядителей бюджетных средств, оказывающие муниципальные услуги (выполняющие работы).

В графе 8 «Категория потребителей услуги (работы)»: указывается конкретные категории граждан, групп граждан, юридических лиц, имеющих право на получение муниципальной услуги (работы) в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов.

В графе 9 «Перечень и единицы измерения показателей объема (состава) услуги (работы)»: указываются показатели для идентификации и измерения муниципальной услуги (работы).

В графе 10 «Способ оказания услуги (работы)» указывается:

основа предоставления муниципальной услуги (работы): бесплатная, частично платная

указываются типы муниципальных услуг (работ): индивидуального пользования, коллективного пользования или направленные на выполнение муниципальных функций.

В графе 11 «Наименование нормативно-правового акта, регламентирующего способ предоставления услуги (работы): указываются наименования нормативно-правовых актов, на основе которых оказываются муниципальные услуги (работы).

Номер акта:
Дата принятия: