Сводка ЧС

Создано: 16 Июня 2022 - 14:26

О внесении изменений в постановление администрации Саткинского муниципального района от 12.02.2021 №99

СКАЧАТЬ постановление  в doc-формате

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 13.07.2015 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом Саткинского городского поселения, протоколом совещания от 15.09.2020, в целях оказания социальной поддержки граждан, студентов и учащихся, обучающихся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, расположенных на территории Саткинского муниципального района, протоколом совещания от 16.03.2022 ,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в постановление Администрации Саткинского муниципального района от от 12.02.2021 №99 «Об установлении категориям граждан льгот на проезд в пассажирском транспорте, об утверждении Порядка предоставления субсидии на компенсацию (возмещение) затрат в связи с предоставлением льгот региональным категориям граждан, студентам и учащимся  на проезд в пассажирском транспорте в границах Саткинского городского поселения на муниципальных маршрутах Саткинского муниципального района» следующие изменения:

1)Пункт 2. читать в следующей редакции:

«2.Установить стоимость льготной поездки для региональных категорий граждан в размере 16 руб., максимальное количество – 50 льготных поездок в месяц».

2)Пункт 3. читать в следующей редакции:

«3.Установить стоимость льготной поездки для студентов и учащихся в размере 14 руб., максимальное количество – 50 льготных поездок в месяц».

2.Внести в Порядок предоставления субсидии на компенсацию (возмещение) затрат в связи с предоставлением льгот региональным категориям граждан, студентам и учащимся  на проезд в пассажирском транспорте в границах Саткинского городского поселения на муниципальных маршрутах Саткинского муниципального района следующие изменения:

1)Пункт 5 читать в следующей редакции:

«5.Размер предоставляемой субсидии на компенсацию (возмещение) затрат определяется на основании ежемесячных отчётов об операциях в Системе, относящейся к учёту поездок пассажиров на транспортных средствах, осуществляющих регулярные перевозки по маршрутам регулярных перевозок в границах Саткинского городского поселения Саткинского муниципального района и определяется по формуле:

Где

Сi – сумма субсидии на компенсацию (возмещение) затрат i-того получателя субсидии;

ki – фактическое количество поездок, совершенных за месяц одним льготником (региональных категорий граждан или студентов и учащихся) у i-того получателя субсидии;

n – общее количество льготников (региональных категорий граждан или студентов и учащихся), совершивших поездки у i-того перевозчика;

Пр – стоимость одной компенсируемой поездки для региональных категорий граждан равна 12 руб.,

Пу – стоимость одной компенсируемой поездки для студентов и учащихся 14 руб.

Получатели субсидий ежемесячно формируют сведения о количестве поездок на основании социальных электронных карт самостоятельно (либо с привлечением сторонних организаций), через систему электронного учета поездок, готовят отчет о суммах недополученных доходов, связанных с предоставлением льготного проезда по льготным социальным электронным картам региональным категориям граждан, студентам и учащимся по установленной форме (приложение к настоящему Порядку) и предоставляют его в Уполномоченный орган.».

3.Начальнику отдела организационной и контрольной работы, управления делами и организационной работы Корочкиной Н.П., разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района, опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий»..

4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5.Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 01.05.2022.

Глава Саткинского муниципального района                                                    А.А.Глазков

Номер акта:
Дата принятия: