Сводка ЧС

Создано: 20 Августа 2021 - 11:08

О внесении изменений в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 15.07.2021 № 586 «Об утверждении Типового положения о закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

СКАЧАТЬ постановление  в doc -формате

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее - Федеральный закон), Уставом Саткинского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 15.07.2021 № 586 «Об утверждении Типового положения о закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», следующие изменения:

1)подпункты 5 и 6 пункта 411главы LXI типового положения о закупке изложить в следующей редакции:

«5)осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую один миллион рублей. При этом, годовой объем закупок, которые Заказчик вправе осуществить на основании настоящего подпункта, не должен превышать трех миллионов рублей или не должен превышать десять процентов от объема финансового обеспечения, направленного на закупки в текущем году, и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Заказчик вправе осуществить такие закупки через Портал поставщиков Южного Урала или иные информационные ресурсы в телекоммуникационной сети Интернет;

6)осуществление закупки товара, работы или услуги муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, дом (центр) народного творчества, дом (центр) ремесел, клуб, библиотека, архив), муниципальной образовательной организацией, муниципальной научной организацией, организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую помещаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, под надзор, физкультурно-спортивной организацией, муниципальным учреждением здравоохранения, на сумму, не превышающую два миллиона рублей. При этом годовой объем закупок, которые Заказчик вправе осуществить на основании настоящего подпункта, не должен превышать десять миллионов рублей или не должен превышать пятьдесят процентов от объема финансового обеспечения, направленного на закупки в текущем году, и не должен составлять более чем тридцать миллионов рублей. Заказчик вправе осуществить такие закупки через Портал поставщиков Южного Урала или иные информационные ресурсы в телекоммуникационной сети Интернет;».

2.Муниципальным автономным и бюджетным учреждениям Саткинского городского поселения и Саткинского муниципального района, муниципальным унитарным предприятиям Саткинского городского поселения и Саткинского муниципального района внести изменения в положение о закупке либо утвердить новое положение.

3.Управлению материальных ресурсов Администрации Саткинского муниципального района (Серебренникова М.С.) обеспечить размещение в единой информационной системе изменения в Типовое положение о закупке в порядке и сроки, предусмотренные Федеральным законом.

4.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района в сети Интернет.

5.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Саткинского муниципального района               А.А. Глазков

Номер акта: