Создано: 12 Августа 2014 - 08:25

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в  rar-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 69.2, статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», частью 5 статьи 4 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации Саткинского муниципального района                    от 16.07.2012 № 1108 «Об утверждении нормативно-правовых актов в рамках реализации Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» в новой редакции», следующие изменения:

1)   подпункт б пункта 14 раздела I Положения о формировании муниципального задания в отношении муниципальных учреждений и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания в новой редакции изложить в следующей редакции:

«б) на потребление тепловой энергии (отопление), газа, угля, дров, на теплоноситель, тепловую энергию на подогрев теплоносителя в размере 50 процентов от общего объема затрат муниципального бюджетного или автономного учреждения на оплату указанного вида коммунальных платежей;»;

2)   абзац 1 пункта 22 раздела III Методических рекомендаций по расчету нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений в новой редакции изложить в следующей редакции:

«Нормативные затраты на коммунальные услуги определяются обособленно по видам ресурсов, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с учетом требований обеспечения энергоэффективности и энергосбережения, или исходя из фактических объемов потребления коммунальных услуг за прошлые годы с учетом изменений в составе используемого при оказании муниципальных услуг особо ценного движимого и недвижимого имущества:

‒      нормативные затраты на холодное водоснабжение и водоотведение;

‒      нормативные затраты на теплоноситель и тепловую энергию на подогрев теплоносителя;

‒      нормативные затраты на теплоснабжение (тепловая энергия (отопление), газ, уголь, дрова);

‒      нормативные затраты на электроснабжение.»;

3)   абзац 3 пункта 22 раздела III Методических рекомендаций по расчету нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений в новой редакции изложить в следующей редакции:

«В составе нормативных затрат на коммунальные услуги учитываются:

‒      нормативные затраты на холодное водоснабжение и водоотведение в размере 100 процентов от общего объема затрат на оплату указанного вида коммунальных платежей;

‒      нормативные затраты на потребление электрической энергии в размере 90 процентов от общего объема затрат на оплату указанного вида коммунальных платежей;

‒      нормативные затраты на потребление тепловой энергии (отопление), газа, угля, дров, на теплоноситель, тепловую энергию на подогрев теплоносителя в размере 50 процентов от общего объема затрат на оплату указанного вида коммунальных платежей.»;

4)   пункты 28 и 29 раздела IV Методических рекомендаций по расчету нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений в новой редакции изложить в следующей редакции:

«28. Нормативные затраты на содержание имущества рассчитываются с учетом затрат:

‒      на потребление электрической энергии в размере 10 процентов от общего объема затрат на оплату указанного вида коммунальных платежей;

‒      на потребление тепловой энергии (отопление), газа, угля, дров, на теплоноситель, тепловую энергию на подогрев теплоносителя в размере 50 процентов от общего объема затрат на оплату указанного вида коммунальных платежей;

‒      на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается недвижимое и особо ценное движимое имущество, закрепленное за Учреждением или приобретенное Учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, в том числе земельные участки.

29. Нормативные затраты на потребление тепловой энергии (отопление), газа, угля, дров, на теплоноситель, тепловую энергию на подогрев теплоносителя рекомендуется определять исходя из тарифов и объемов потребления соответствующего вида ресурса по следующей формуле:

NОi  = ТОi x VОi x 0,5, где

NОi – нормативные затраты на потребление i-ого вида ресурса;

ТОi – тариф на потребление i-ого вида ресурса, установленный на соответствующий год;

VОi – объем потребления i-ого вида ресурса в соответствующем финансовом году, определенный с учетом требований по обеспечению энергосбережения и энергетической эффективности и поправки на расширение состава используемого недвижимого имущества.»;

5)   приложение 2 к Методическим рекомендациям по расчету нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений утвердить в новой редакции (приложение).

1. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского  муниципального района.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
  3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: