Создано: 02 апреля 2013 - 11:43

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в  doc-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В соответствии с пунктом 2 части  1 статьи 7 Федерального закона  от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,   Постановлением Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила выдачи разрешений на право организации розничного рынка» от 07.06.2012 №570.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в раздел I Административного регламента предоставления муниципальной услуги «О порядке выдачи разрешений на организацию розничных рынков на территории Саткинского муниципального района» следующие изменения:

1) дополнить пункт 2 текстом следующего содержания: «В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

2. Пункт 18 раздела II в редакции Постановления от 27.04.2012 № 674 – отменить, изложить его в следующей редакции:

«К указанному заявлению заявитель самостоятельно прилагает:

- копии учредительных документов (оригиналы учредительных документов, в случае если верность копий не удостоверена нотариально);

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или её нотариально удостоверенную копию;

- нотариально удостоверенную копию документа, подтверждающего право на объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организовать рынок.

В случае если указанные в абзацах 4 и 5 документы не представлены самостоятельно, уполномоченный орган, осуществляющий муниципальную услугу в порядке межведомственного взаимодействия, осуществляет запрос:

- в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющей государственную регистрацию юридических лиц о сведениях подтверждающих факт внесения сведений об юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц, о постановке организации на учёт в налоговом органе;

- в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделки с ним по документам, подтверждающим право на объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организовать рынок».

Документы (сведения, содержащиеся в них) представляются в электронной форме федеральными органами исполнительной власти в порядке и сроки, которые установлены законодательством Российской Федерации.

3. Пункт 21 раздела II в редакции Постановления от 27.04.2012 №674 – отменить, изложить его в следующей редакции:

«В соответствии со статьёй 7 Федерального Закона №271-ФЗ заявителю может быть отказано в предоставлении разрешения по следующим основаниям:

1)            отсутствие права на объект или объекты недвижимости в пределах территории, на которой предполагается организовать рынок;

2)            несоответствие  места расположения объекта или объектов недвижимости, принадлежащих заявителю, а также типа рынка, который предполагается организовать, плану;

3)            подача заявления о представлении разрешения с нарушением требований, а также документов, содержащих недостоверные сведения».

4. Отделу организационной и контрольной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.)  обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

5. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по экономике и стратегическому развитию Акбашеву И.В.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: