Сводка ЧС

Создано: 28 Июня 2024 - 14:35

О внесении изменений в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 29.12.2023 № 818 «Порядок привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет районного бюджета и возврата привлеченных средств на казначейские счета, с

СКАЧАТЬ постановление в формате doc

В соответствии с частью 13 статьи 236.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 23 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», частью 3.20 статьи 2 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», Уставом Саткинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения и дополнения в Порядок привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет районного бюджета и возврата привлеченных средств на казначейские света, с которых они были ранее перечислены, утвержденный постановлением

Администрации Саткинского муниципального района от 29.12.2023 № 818. следующего содержания:

1)в пункте 2 слово «семи» заменить словом «трех»;

2)пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Возврат привлеченных средств на казначейские счета, с которых они были ранее перечислены, в том числе в целях проведения операций за счет привлеченных средств, осуществляется не позднее второго рабочего дня, следующего за днем приема к исполнению распоряжений получателей указанных средств в объеме, обеспечивающем достаточность средств на соответствующем казначейском счете для осуществления выплат с указанного счета на основании распоряжений о совершении казначейских платежей.

Возврат осуществляется в полном объеме не позднее двух рабочих дней до конца месяца, а в случае необходимости обеспечения достаточности средств на едином счете районного бюджета и отсутствия потребности в средствах для обеспечения выплат, предусмотренных в пункте 5 настоящего Порядка, привлеченные средства на единый счет районного бюджета в конце месяца не возвращаются на соответствующие казначейские счета.

При завершении текущего финансового года возврат привлеченных средств на казначейские счета, с которых они были ранее перечислены, осуществляется в полном объеме не позднее пяти рабочих дней до окончания текущего года».

3. Начальнику отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Корочкиной Н.П. обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

Глава Саткинского муниципального района                                                      А.А.Глазков

Номер акта:
Дата принятия: