Сводка ЧС

Создано: 30 Декабря 2016 - 15:49

О внесении изменений в постановление Администрации Саткинского муниципального района от 31.08.2010 № 1349

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в doc-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Челябинской области от 28.11.2016 № 645-П «О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 11.09.2008 № 275-П», Устава Саткинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение об установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений (далее именуется – Положение), утвержденное постановлением Администрации Саткинского муниципального района от 31.08.2010 г. №1349 «О введении новых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления Саткинского района, оплата которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений», следующие изменения:

1) абзац второй пункта 19 раздела V изложить в следующей редакции: «Должностной оклад руководителя учреждения определяется трудовым договором в соответствии с показателями оценки сложности руководства учреждением, утвержденными главными распорядителями средств районного бюджета для подведомственных им учреждений.»;

2) пункт 20 раздела V изложить в следующей редакции:

«Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей муниципальных учреждений, их заместителей, главных бухгалтеров, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) определяется главными распорядителями средств районного бюджета для подведомственных им учреждений в кратности от 1 до 7.

Определение размера средней заработной платы осуществляется в соответствии с методикой, используемой при определении средней заработной платы работников для целей статистического наблюдения, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета.

Показатели оценки сложности руководства муниципальными бюджетными и казенными учреждениями устанавливаются главными распорядителями средств местного бюджета, в ведении которых находятся казенные учреждения.».

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания.

Исполняющий обязанности Главы

Саткинского муниципального района                                                               П.А. Баранов

Номер акта:
Дата принятия: