Создано: 15 Января 2019 - 11:05

СКАЧАТЬ распоряжение с приложениями в doc-формате

В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2018 №56-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

1. Внести изменения в распоряжение Администрации Саткинского муниципального района от 15.06.2017 №787-р «Об уполномоченном органе по организации целевого обучения граждан в ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» (далее по тексту – распоряжение):

1) Дополнить распоряжение пунктом 4-1 следующего содержания:

«4-1. Муниципальному казенному учреждению «Управление образования» Саткинского муниципального района обеспечить размещение информации о предоставлении мер социальной поддержки гражданам, обучающимся в ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» по договору о целевом обучении».

Информация о предоставлении мер социальной поддержки гражданам, обучающимся в ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» по договору о целевом обучении, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения».

2) Дополнить распоряжение пунктом 4-2 следующего содержания:

«4-2. Для предоставления мер социальной поддержки гражданам, обучающимся в ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» по договору о целевом обучении (далее по тексту – мера социальной поддержки), получатели меры социальной поддержки наряду с документами, необходимыми для получения меры социальной поддержки,  предоставляют в Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» Саткинского муниципального района копии страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования получателей мер социальной поддержки (родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или совершеннолетних обучающихся)  и лиц, являющихся основанием для получения меры социальной поддержки (несовершеннолетних обучающихся), в том случае, если обучающийся является несовершеннолетним лицом».

2. Начальнику Отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района Корочкиной Н.П. обеспечить опубликование настоящего распоряжение на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

3. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы по социальным вопросам Савостову М.Н.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                    А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: