Создано: 29 Августа 2011 - 16:32

О возложении функций по осуществлению деятельности по попечительству в отношении совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности на Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района

ГЛАВА

САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от ____25.08__ 2008г. № __1601___

г. Сатка Челябинская область

О возложении функций по осуществлению

деятельности по попечительству в отношении

совершеннолетних дееспособных граждан, которые

по состоянию здоровья не могут самостоятельно

осуществлять и защищать свои права и исполнять

обязанности на Управление социальной защиты населения

администрации Саткинского муниципального района,

В соответствии с Федеральным законом РФ от 6 октября 2003г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Челябинской области от 27 сентября 2007г. № 202–ЗО «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству», Законом Челябинской области от 23 августа 2007г.

191- ЗО «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Челябинской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Функции по осуществлению деятельности по попечительству в отношении совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, возложить на Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района.

2.Управлению социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района разработать порядок установления попечительства в форме патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района Харитонову Н.В.

В.И. Хлыста

Номер акта: