Сводка ЧС

Создано: 29 Января 2016 - 10:33

О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ в Саткинском муниципальном районе

СКАЧАТЬ постановление с приложениями в doc-формате.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В целях предупреждения распространения  гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций среди населения Саткинского муниципального района, а также в соответствии с Решением оперативного штаба  по гриппу от 29.01.2016 № 4 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу в Саткинском муниципальном районе»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести на территории Саткинского муниципального района карантин по гриппу и острой респираторной вирусной инфекции (далее - ОРВИ) с 1 февраля 2016 года до особого распоряжения.

2. Задействовать на территории Саткинского муниципального района комплексный план мероприятий по борьбе с гриппом и ОРВИ на период с 2016-2019 годов.

3. Ограничить проведение культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях с    1 февраля 2016 года до особого распоряжения.

4. Приостановить учебный процесс в общеобразовательных организациях и средних профессиональных образовательных организациях, независимо от ведомственной принадлежности, расположенных на территории района, с 1 февраля 2016 года по 8 февраля 2016 года включительно.

5. В высших учебных организациях ввести масочный режим с усилением дезинфекционного режима.

6. В культурно - досуговых, развлекательных, спортивных организациях удлинять перерывы между киносеансами, спектаклями, занятиями и проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств  и проветривание помещений.

7. Обеспечить создание в аптечной сети неснижаемого запаса противовирусных средств, удлинение времени обслуживания посетителей с обязательным использованием средств индивидуальной защиты у сотрудников (со сменой медицинских масок через каждые 2 часа).

8. Руководителям организаций торговли и транспорта рекомендовать ношение медицинских масок (респираторов), проводить влажную уборку торговых залов, общественного транспорта с использованием дезинфицирующих средств.

9. Руководителям средств массовой информации обеспечить регулярное проведение разъяснительной работы о мерах личной и общественной профилактики ОРВИ и гриппа среди населения  с привлечением квалифицированных медицинских специалистов.

10. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального  района (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

11. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

12. Настоящее постановление вступает  в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского муниципального района А.А. Глазков

Номер акта: