Создано: 29 Августа 2011 - 16:18

О введении особого противопожарного режима на территории Саткинского муниципального района

САТКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

_____________________________________________________________________________________________

от_______________№________
г.Сатка
О введении особого противопожарного
режима на территории Саткинского
муниципального района

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Ввести особый противопожарный режим на территории Саткинского муниципального района.

2. Временно, до снижения пожарной опасности, запретить посещение лесов гражданами и въезд транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу до особого распоряжения, кроме мест организованного отдыха жителей.

3. Установить запрет на выжигание травы и мусора в садовых и огородных товариществах.

4. Рекомендовать ОВД по Саткинскому муниципальному району, ОНД №4, ОГУ «Саткинское лесничество» организовать совместное патрулирование лесного фонда.

5. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений провести: устройство и уход за минерализованными полосами, разъяснительную работу с населением о запрещении разведения костров, проведения пожароопасных работ в период сухой, жаркой и ветреной погоды.

6. Начальнику отдела пресс-службы и информационных технологий администрации Саткинского муниципального района А.О.Коврижных опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на руководителя аппарата администрации Саткинского муниципального района Б.И.Калашникова.

8. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.
Главы Саткинского
муниципального района А.А.Глазков