Сводка ЧС

Создано: 21 Июня 2013 - 15:17

О введении особого противопожарного режима на территории Саткинского муниципального района

Скачать Постановление в doc. формате

От «21»  июня  2013 года № 1137

г. Сатка

О введении особого противопожарного режима   на    территории  Саткинского муниципального района

Во исполнение решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и  обеспечению пожарной безопасности Саткинского муниципального района от 21.06.2013 № 5

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести особый противопожарный режим на территории Саткинского муниципального района.

2. Запретить:

1) гражданам разведение костров в лесах и территориях прилегающих к ним, в садовых кооперативах и товариществах в Саткинском муниципальном районе;

2) сжигание мусора организациям и гражданам на территории Саткинского муниципального района.

3. Рекомендовать руководителям ОНД №4 ГУ МЧС России по Челябинской области, ОМВД России по Саткинскому району, ЧОБУ «Саткинское лесничество» организовать совместные группы патрулирования для проведения рейдов по территории Саткинского муниципального района.

4. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений:

1) принять дополнительные меры по противопожарному обустройству территорий населенных пунктов, препятствующие распространению природных пожаров;

2) организовать проведение разъяснительной работы среди населения о мерах пожарной безопасности и вводимых ограничениях в связи с повышением пожарной опасности.

5. Отделу организационной и контрольной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

6. Рекомендовать средствам массовой информации оказывать содействие в освещении вопросов, связанных с обеспечением пожарной безопасности.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по взаимодействию с правоохранительными органами Шевалдина В.А.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                                               А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: