Сводка ЧС

г.Сатка

Об исполнении районного бюджета

за I квартал 2011 года

В соответствии с частью 89 Главы 6 решения Собрания депутатов Саткинского муниципального района от 21.11.2007г. № 310/32 «О бюджетном процессе в Саткинском муниципальном районе»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить отчет об исполнении районного бюджета за I квартал 2011 года по доходам в сумме 389 889,6 тыс. рублей и по расходам в сумме 299 544,5 тыс. рублей в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации со следующими показателями:

по доходам согласно приложению 1;

по расходам согласно приложению 2.

1. Главным администраторам доходов в целях увеличения налоговых и неналоговых доходов:

1) принять меры по оптимизации резервов администрируемых доходов районного бюджета, в том числе от использования имущества;

2) усилить работу по сокращению задолженности по налоговым и неналоговым доходам в районный бюджет, образовавшейся по состоянию на 01.04.2011 года, в том числе в рамках рабочих комиссий по:

• транспортному налогу (6135 тыс. рублей);

• единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности (3475 тыс. рублей);

• налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (2267 тыс.рублей);

• арендной плате за землю (13894 тыс. рублей);

• арендной плате за нежилые помещения (7930 тыс. рублей);

• арендной плате за основные средства (6467 тыс. рублей);

3) информацию по исполнению указанных подпунктов предоставить в срок до 15 июня 2011 года в Финансовое управление администрации Саткинского муниципального района.

1. Главным распорядителям и получателям средств районного бюджета:

1. осуществлять исполнение районного бюджета в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств, не допуская образования кредиторской задолженности;

2. обеспечить освоение в полном объеме безвозмездных поступлений, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

3. обеспечить выполнение плана мероприятий по реализации в 2011 году Программы по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года;

4. обеспечить реализацию Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»;

5. продолжить работу по экономии расходов районного бюджета, в том числе подведомственными бюджетными учреждениями, по повышению энергоэффективности ресурсов и их рациональному потреблению.

1. Рекомендовать главам городских и сельских поселений:

1. принять действенные меры по исполнению доходной части бюджета 2011 года;

2. проводить работу по мобилизации резервов увеличения доходной базы бюджетов поселений и сокращению задолженности по платежам в бюджет;

3. установить постоянный контроль за состоянием дебиторской задолженности и принять меры по ее сокращению;

4. осуществлять мониторинг по исполнению бюджета поселения и при необходимости принимать меры по его сбалансированности;

5. принять оперативные меры по погашению кредиторской задолженности местных бюджетов и недопущению ее возникновения по принятым обязательствам.

1. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителей главы Саткинского района, руководителей управлений и комитетов Саткинского района по курируемым направлениям.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского

муниципального района В.И. Хлыста