Создано: 27 Августа 2020 - 14:32

Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Саткинского муниципального района

СКАЧАТЬ постановление   в doc -формате

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в связи с планируемыми изменениями в статью 37 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить для обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Саткинского муниципального района, стоимость бесплатного горячего питания на одного ребенка в день в размере 60, 00 рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов.

Средства субсидии федерального, областного и местного бюджетов, выделяемые на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование  в  муниципальных  образовательных  организациях,  направлять в том числе на оплату услуг аутсорсинговой компании или  на иные расходы на питание (заработная плата).

Средний размер наценки аутсорсинговых организаций на продукты питания составляет до 50 %.

2. МКУ «Управление образования» осуществляет расчет бюджетных ассигнований на каждую общеобразовательную организацию Саткинского муниципального района исходя из стоимости, указанной в п. 1 настоящего постановления.

3. Бесплатное горячее питание обучающимся, получающим начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Саткинского муниципального района, предоставляется в соответствии со списком, который составляется общеобразовательной организацией  и утверждается руководителем общеобразовательной организации (один раз в год, перед началом учебного года).

В списке указывается: фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя); фамилия, имя, отчество ребенка, дата рождения.

Руководители общеобразовательных организаций несут ответственность за своевременность и достоверность информации, указанной в списках.

4. Руководителям общеобразовательной организации организовать бесплатное горячее питание учащимся, получающим начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Саткинского муниципального района, в соответствии с настоящим постановлением.

5. Общеобразовательная организация ведет ежедневный учет фактического питания обучающихся, получающих начальное общее образование.

6. Общеобразовательная организация несет ответственность за целевое использование полученных бюджетных средств.

7. МКУ «Управление образования» обеспечивает размещение информации об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Саткинского муниципального района, в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

8. Контроль организации предоставления бесплатного горячего питания обучающимся,  получающим начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Саткинского муниципального района, осуществляется МКУ «Управление образования».

9. Начальнику Отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района    Корочкиной Н.П. обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

10. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостову М.Н.

11. Настоящее постановление вступает в силу с 01.09.2020 года.

Глава Саткинского муниципального района                                                     А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: