Создано: 14 Декабря 2021 - 16:34

Об обеспечении безопасности людей на водоемах Саткинского муниципального района в 2022 году

СКАЧАТЬ постановление  в zip-формате

В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 19.09.2012 № 479-П «О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить план реализации мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Саткинского муниципального района в 2022 году.

2.Рекомендовать Главам городских поселений, руководителям организаций, организующих отдых граждан на воде (льду), принять план реализации мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в 2022 году к исполнению и назначить должностных лиц, ответственных за выполнение требований Правил охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области.

3.Рекомендовать начальнику ОМВД России по Саткинскому району Турбину А.А.:

1)обеспечить общественный порядок в местах массового отдыха населения у воды;

2)в летний период приблизить маршруты патрулирования к местам массового отдыха на водоемах Саткинского района;

3)при наличии ледовых переправ в период интенсивного движения автотранспорта дополнительно выставляется пост с сотрудниками ГИБДД.

4.Начальнику Муниципального казенного учреждения «Управление образования Саткинского муниципального района» Барановой Е.Ю.  организовать:

1)создание в школьных образовательных учреждениях уголков безопасности на водных объектах;

2)изучение мер безопасности, предупреждения несчастных случаев, оказание первой медицинской помощи пострадавшим и правил поведения на воде и льду;

3)обучение детей плаванию.

5.Признать утратившим силу постановление Администрации Саткинского муниципального района от 09.12.2020 № 763 «Об обеспечении безопасности людей на водоемах Саткинского муниципального района в 2021 году».

6.Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.)  опубликовать настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

7.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Шевалдина В.А.

8.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Саткинского муниципального района                                                        А.А. Глазков

Номер акта:
Дата принятия: